Консультации / Педиатрия

Рвота

здравствуйте,проблема такая в саду все дети переболели,у моего ребенка не пойму что,была рвота один раз месяц назад,щас повторяется тоже самое,рвота ночью в течении нескольких дней,причем один раз вырвало потом два дня нормально потом опять один раз вырвало,понос есть,начала давать энторосгель?что делать?
Здравствуйте! Рекомендуется обратиться к детскому гастроэнтерологу и пройти полное обследование -- общий и биохимический анализ крови, анализ кала, УЗИ органов брюшной полости--по этому небольшому обследованию доктору станет понятно, что происходит с ребенком или в каком направлении дальше проводить обследование. Причиной для рвоты может быть заболевание органов желудочно-кишечного тракта (дискинезия желчевыводящих путей, гастрит и т.д.). Если в саду повышенная заболеваемость, можно защитить ребенка с помощью профилактического противовирусного средства. С этой целью можно использовать гель Виферон, который наносится дважды в день на слизистую полости носа (желательно после промывания морской водичкой) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся