Консультации / Проктология

Тромбоз наружного узла

Нужен ваш совет,был у проктолога , диагноз -тромбоз наружного гемороидального узла.Со слов врача узел один,большой .Предлагает операцию по удалению узла ультразвуковым скальпелем, с последующим прошиванием сосудов.Вопрос,будет ли это лучшим решением?Вопрос второй:надо дотянуть до отпуска 10 дней..Мажу гепотрамбином г пока ..От него кожа болит,чем заменить?Вопрос 3 :пью венарус, 2 й курс(у меня варикоз на ногах),по идее курс пропил 3 мес..Еще недельку не повредит?И посл. Вопрос :через 10 дней операция по удалению бпв .Чем нужно в первую очередь заняться?Заранее ,спасибо.
Добрый день! Если улучшение на фоне консервативной терапии есть, то удалять тромбированный узел не обязательно, но нужно убедиться, что улучшение есть! И нет угрозы некроза или нагноения... 1. Удалять тромбированный узел можно и без прошивания внутреннего сосуда, так как это уже более серьезная операция. 2. Если на фоне лечения становится лучше, то до отпуска может все пройдет) 3. Венотоники нужно принимать обязательно! 4. Что бы решить очередность операций - нужно видеть состояние тромбированного узла... С Уважением, врач-проктолог Плетнер Павел Дмитриевич.