Консультации / Педиатрия

Вопросы по питанию ребенка с года

Здравствуйте! У меня несколько вопросов по питанию ребёнка с года. 1. Можно ли,кормя ребёнка с общего стола,пассеровать лук-морковь?На сливочном масле? 2. Можно ли уже давать постную свинину,утку? 3. Какова норма воды в сутки?Бывает ночью из-за плохого сна выпивает 200-250 мл воды.Это плохо? 4. Можно ли давать детский творожок 100 г каждый день? 5. Нормально ли давать молочные каши 2 раза в день (утром и вечером)? Заранее благодарна за ответы!
Добрый день! Если даете творожок, то 1-кратного кормления молочной кашей будет достаточным, так как молочный белок - тяжелый для детского пищеварения. Постное мясо давать можно. Со сливочным маслом - аккуратнее, его употреблять можно, но в маленьком количестве, пища не должна быть жирной. Суточный объем питья - 300-400 мл в день для такого возраста. С уважением, Екатерина Анатольевна
Екатерина анатольевна,а с подсолнечным маслом пассеровать можно?В обед я всегда добавляю 1 ч.Л. В еду ребёнку. Или может на каком другом масле можно,чтоб суп не был совсем уж постным?Спасибо!
Добрый день! Можно и со сливочным, но масло должно быть немножко, суп просто не должен быть жирным.