Консультации / Педиатрия

Низкая температура тела 35 3

Здравствуйте.Дочери 2 года и 4 месяца. На днях сделали прививки. Ревакцинаю акдс и полиомиелит. В этот же день была температура самая высокая 38,4. На второй день днём поднялась температура 39,4. Не могла ничем сбить. Вызывала скорую. На следующее утро вызвала врача, она сказала что у нас наслоение простудой. Прописала виферон 150000 ме. От зеленых соплей прописала изофру 3 раза в день. От красного горла ингалипт. Всё дала перед сном. В 23:00 померила температуру была 38, дала нурофен 5мл. В 2 ночи решила померить температуру и была в шоке... 35.3. Укутала в одеяло.Грела ее до 4 утра. Стала 36.2. В 12 дня поднялась опять температура.Дала немулид 2 мл по весу. И положила спать.Дневной сон. В 4 она встала с температурой 35.5... Я напоила ее теплым чаем и накормила хорошо. Она такая веселая. Аппетит появился. Бегает и играет. Поднялась до 36,4. К 9 вечера температура опять 35,5... Одела тепло. А она когда температура падает то сразу вся мокрая становится... Стала 36,1. Положила спать и померила температуру. 35,2... Я укутала ее..Видать только носик... Незнаю как быть. Переживаю очень... Сейчас выходные чтобы врача вызывать. А скорая у нас только тупо в больницу положит или же вообще скажет прийти самим. У дочери и сына такое было когда мы пили флемоксин салютаб. Но там максимум до 35,4 падала разово... Что делать? От чего это??? Жаропонижающее давала последний раз в 12... А вечером дала только виферон.Ингалипт.Изофру. И когда забился нос риностоп. Он разрешен с 2лет.
Добрый день! Пониженная температура - это только следствие пониженного тонуса и кровообращения на фоне вирусной инфекции. По этому поводу паниковать не стоит, это только кожные покровы становятся более прохладными, внутри же сохраняется правильная температура. Потому врач и назначил Виферон в свечах, чтобы поддержать иммунитет и устранить инфекцию. Дети часто болеют на фоне прививок, так как вакцинация - это нагрузка на иммунитет. Но лечить такие орви надо стандартно - иммуномодулирующее и противовирусное средство Виферон, жаропонижающие средства при необходимости, обильное питье. Интерферон и антиоксиданты составе виферона позволят быстрее улучшить самочувствие малыша, не дадут болезни осложняться и развиваться дальше, но нужно не разовое применение свечей, а полный курс. Таким образом, лечение получается наболее комплексным и направленным на скорейшее устранение вирусной активности, поддержку иммунитета и его восстановление. Не болейте!