Консультации / Хирургия

Срединная киста шеи

Здравствуйте мне 30 лет с подросткового возраста болела часто ангинами как то опухла шея поставили диагноз подчелюстной лимфоденит пролечили антибиотиками но спустя некоторое время снова появился бугорок и те же симптомы -болезненность при касание тянущие ощущение .Вот к 28 годам прорвала киста наружу и образовался свищь периодически воспалялся и выходил гной несколько месяцев было все хорошо свищ побледнел и не так бросался в глаза простыла немного я и сейчас снова все воспалилось шея жутко болит чувствую что натягивает и жду чтоб скорее вышло содержимое кисты наружу подскажите нужно ли срочно делать операцию и есть ли осложнения если оставить все как есть операция сколько примерно стоит подскажите?Благодарю вас !!!
Не проще ли избавиться от кисты раз и навсегда? По ОМС операция бесплатная - обращайтесь за консультацией в поликлинику к хирургу. Далее получите все рекомендации
Это я и так понимаю .Каковы последствия восполений повторных Не перерастает ли киста в злокачественный процесс? пока нет возможности удалить ее .
Вероятность перерождения кисты в злокачественный рост маловероятна. Но с каждым повторным воспалительным явлением (усиление спаечного процесса) возрастает сложность у хирурга, который будет вас оперировать.