Консультации / Травматология и ортопедия

Боли после артроскопии мениска

Здравствуйте! 2 Месяца назад мне сделали операцию по частичному удалению мениска (был разрыв заднего рога медиального мениска iiib степени + обнаружилось небольшое размягчение хряща на месте разрыва мениска). Через месяц после операции сделали 3 укола гируан 1 раз в неделю (от чего был только дискомфорт в первые 1-2 дня после укола, а особых улучшений не было). Также допиваю двухмесячный курс хондропротекторов: структум 1 шт 2 раза в день + пиаскледин 1шт 1 раз в день (осталось недели две). Беспокоят периодически возникающие под коленной чашечкой ноющие боли средней интенсивности при ходьбе. Причём эти боли стали заметнее в течение последней недели (теоретически может быть связано с дождливой погодой, но хотелось бы исключить другие факторы). Мажу волтареном - не помогает. Ещё одна жалоба - прооперированная нога до сих пор не сгибается до конца (пятка не достаёт до ягодицы примерно 3-5см, когда делаю растяжку передней поверхности бедра после упражнений). При сильном сгибании чувствуется боль. С чем связаны боли, норма ли это, и как я могу улучшить своё состояние? Пропить ли какие-то ещё хондропротекторы? И как мне добиться полного сгибания колена? Тянуть его или всё-таки подождать?
Здравствуйте! Вам следует обратиться в реабилитацтонный центр. Разработкой сустава должны заниматься профессионалы. Массажист и врач по лечебной физкультуре нужны в первую очередь. Не затягивайте с началом лечения и добьетесь хороших результатов. Скорейшего восстановления!