Консультации / Хирургия

Срединная киста шеи

Здравствуйте мне 30 лет с подросткового возраста болела часто ангинами как то опухла шея поставили диагноз подчелюстной лимфоденит пролечили антибиотиками но спустя некоторое время снова появился бугорок и те же симптомы -болезненность при касание тянущие ощущение .Вот к 28 годам прорвала киста наружу и образовался свищь периодически воспалялся и выходил гной несколько месяцев было все хорошо свищ побледнел и не так бросался в глаза простыла немного я и сейчас снова все воспалилось шея жутко болит чувствую что натягивает и жду чтоб скорее вышло содержимое кисты наружу подскажите нудно ли срочно делать операцию и есть ли осложнения если оставить все как есть операция не дешевая пока нет возможности сделать благодарю вас !!!
Здравствуйте. Сначала вскрывается гнойник, и чем СКОРЕЕ - тем ЛУЧШЕ. А после купирования явлений воспаления - оперативное вмешательство.
Гнойника пока нет Только воспалительный процесс Жду пока дойдет к свищу и выйдет содержимое Не составляет ли эта киста угрозу для жизни?
Выжидательная позиция в Вашем случае, мягко говоря, не оправдана. Крайне высок риск развития медиастинита и флегмоны.