Консультации / Травматология и ортопедия

Чем заменить Немесил

Поставили диагноз: тендинит сухожилий разгибателей правого лучезапястного сустава. Прописали: противоспалительные мази, порошок нимезил 2 раза в день 10 дней. В описании нимезила написано, что нельзя принимать при планировании беременности, т.К. Он угнетает фертильность. Посоветуйте пожалуйста, чем его заменить? Т.К. Беременность планируем уже давно, 4-5 месяцев беременность не наступает, и планировали продолжить попытки после окончания лечения. Не хотелось бы еще ухудшить ситуацию.
Местно втирать в точки болезненности ДИП рилиф гель.
Местно понятно, а внутрь чем заменить нимезил? Можно ибупрофен в таблетках использовать вместо него?
При такой патологии местного лечения достаточно. Можно поделать физиопроцедуры.