Консультации / Педиатрия

Увеличенные лимфоузлы и магнитно лазерная терапия МЛТ

У моей дочери (7 лет) увеличились лимфоузлы на шее после приезда с тёплых стран.....Обратившись к педиатру нам поставили вирусную инфекцию....Пролечившись они немного уменьшились, но не исчезли до конца.....Прошло три месяца у неё появился кашель и сопли, обратившись к педиатру нам опять ставят вирусную инфекцию,назначают: флимоксин салютаб, аквамарис, протаргол, ингаляции(амбробене и физраствор), кипферон. Всё это лечение нам помагает, прошли сопли кашель, общий анализ крови тоже хороший,но увеличенные лимфоузлы всё так же имеют место быть. Мы обращаемся к лору, он назначает нам изофру и магнитно лазерную терапию(млт). Педиатр узнав об млт в возмущении. На вопрос" можно ли делать магнитно лазерную терапию на на лимфоузлы" чётково ответа не дала. Поэтому помогите пожалуйста, мы вот не занем можно ли делать магнитно лазерную терапию на увеличенные лимфоузлы на шее ребёнку 7 лет. Спасибо.
Добрый день! Не вижу смысла в МЛТ. Увеличение лимфоузлов - это признак борьбы организма с вирусной инфекцией. Вот анализ на скрытые инфекции и посоветую сдать(цитомегаловирус, эпштен-барр и др.). Но в любом случае это устраняется не лечением конкретно лимфоузлов, а применением иммуномодуляторов и противовирусных средств. В частности, курсами назначают иммуномодулирующее и противовирусное средство Виферон в виде свечей курсами. Кроме этого иммунитет поддерживают курсы поливитаминов, рыбьего жира, средств с эхинацеей. Для правильной работы иммунитета важно часто гулять на свежем воздухе, регулярно проветривать детскую комнату и делать в ней влажную уборку. Таким образом ребенок получит полноценное комплексное лечение и болезнь не будет запущена. С уважением, Екатерина Анатольевна