Консультации / Педиатрия

Смена смеси

Добрый день. Ребенку 7 мес,колики прошли в 4. Сменили смесь на га. У ребенка сильные газики, поджимает ножки, ночью просыпается и если газики не отходят очень плачет. Даю плантекс,но ничего не меняется. Смесью кормим 3 недели. Значит ли это,что смесь не подошла?И к сожалению на наших витринах из га есть только беллакт и нан.Вот на нан у нас такая реакция. Или же такое будет на любую га смесь?
Добрый день! Это говорит о том, что смесь тяжелая и трудно переваривается и дает почву для повышенного газообразования и развития патогенной микрофлоры. Будет лучше сменить смесь на фрисопеп, либо другую гипоаллергенну. если нет других. Также есть смысл сдать анализ на дисбактериоз, так как неперевариваемая смесь вызывает развитие патогенной микрофлоры, дает постоянное воспаление и пока не пролечить дисбактериоз нифуроксазидом, проблема не уйдет даже при лучшей смеси. С уважением, Екатерина Анатольевна
здравствуйте,Екатерина Анатольевна. сдали копрограмму(фото прикрепила). попали к врачу,сказала дисбактериоз так не определишь,но тк копрограмма нормальная,не стоит накручивать. зеленый стул сказала даже не обращать внимания, смесь не менять,а ввести диету ребенку. убрать овощи и тд. нам такой ответ вообще не понравился. цвет в анализе указан коричневый,но стул зеленый. сказала пропить линекс и диета. я все же склоняюсь к вашему диагнозу дисбактериоз,тк животик продолжает болеть. думаю пропить ребенку нифуроксазид,как вы писали. так сказать для спокойствия.не повредит ли ребенку без уточненного диагноза? ходить по врачам уже нет сил,у них всех один ответ- мама все придирается. помогите пожалуйста,спасибо
К вопросу приложено фото
Это копрограмма, по ней ничего не скажешь, видно только что кишечник нагрузку испытывает. Анализ на дисбактериоз - он же посев из кала, он же анализ на кишечную группу, он сразу дает информацию о том, какая микрофлора присутствует в кишечнике. Если такая проблема с педиатром и смесями, то можно просто нифуроксазид пропить, затем пробиотик. Все равно это не навредит, так как эти средства только в кишечнике работают. С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо вам большое. А какой пробиотик? И еще вопрос- уже 2 дня ребенок вообще отказывается пить водичку. Как быть?
Добрый день водичку нужно однозначно давать. Попробуйте предложить укропную водичку или плантекс. С уважением, Екатерина Анатольевна