Консультации / Аллергология и иммунология

Иммунограмма

Здравствуйте. У меня пару месяцев назад обнаружили хламидиоз. Уже прошел 2 курса лечения антибиотиками, но симптомы никуда не уходя . Есть подозрение, что хламидиоз у меня уже 2 года, т.К. 2 Года назад я лечился от гонореи. У меня вопрос по поводу иммунограммы. Хочу узнать на что именно сдать анализ. Там просто очень много видов анализов и цены разные я в этом ничего не понимаю. Подскажите, если можно по подробнее по этому вопросу. И еще. Будет ли видно на этих анализах имеется у меня синдром рейтере или нет?
Здравствуйте. В любом случае сдавать анализ на иммунограмму нужно по всем звеньям иммунитета: субпопуляции лимфоцитов, антитела, фагоцитоз, интерфероновый статус. Синдрома Рейтера у Вас нет, и так понятно, без иммунограммы. Скорее всего Ваша проблема в том, что вы периодически лечились антибиотиками, и вероятно иногда и сами, без назначения врача. Хламидия, паразитирующая у вас, выработала свой "иммунитет", то есть стала устойчивой к антибиотикам, поэтому ее стало сложнее лечить. Попробуйте, конечно, сдать иммунограмму, это может помочь вашему врачу в подборе препарата для коррекции иммунитета.