Консультации / Пульмонология

Бронхит

Я простыла,обычная простуда,температура,кашель держался долговато,но все прошло. Через две недели поднялась температура держалась три дня пила циклоферон по схеме, был сухой кашель,приступы кашля по утрам. Больше температуры не было. Далее стала отходить мокрота, уже четвёртая неделя как я кашляю. Сдавала кровь из пальца-норма,рентген делала через полторы недели после начала кашля,лёгкие чистые,первый анализ мокроты показал острый бронхит, вторая все в норме. Третий опять бронхит и присоединились грибы. Болел правый бок очень сильно,как будь то лёгкое,невролог выписала медокалм помог, но небольшие боли ещё есть, при кашле пчихании. Терапевт говорит дыхание жесткое,не может поставить диагноз. Кололи антибиотики цефотаксим 7 дней два раза в день и сумамед 3 три дня. Дыхание все равно жесткое и кашель, по утрам приступы кашля второй день и дыхание как у астматика пила эуфилин,помог. По спг астмы нет,но спг я делала когда принимала эуфилин. Привкус мокроты был солоноватый,теперь металлический. Крови нет мокрота прозрачно белая вязкая. По утрам зелёная. Ездила в астма центр. Сделали рентген в лёгких патологий не выявлено. А диагноз дискенезия трахеи и хронический ринит. Выписали атровент и назонекс. Принимаю,но по утрам мокрота все равно зелёная и вязкая. Есть небулайзер,может быть ингаляции с мирамистином помогут? Что со мной?
Здравствуйте. Диагноз трахеобронхиальной дискинезии может быть поставлен только после бронхоскопии, которую, насколько я понимаю, Вам не делали. Ринит безусловно надо подлечивать назонексом. А вот через небулайзер (если он у Вас компрессорный) хорошо было бы подышать пульмикорт-суспензией 0,5мг (1мл) + беродуалом 20капель + физ.раствором 0,9% 2 мл два раза в день. После ингаляции рот полоскать, воду выплевывать. Возможно, у Вас сохраняется бронхиальная обструкция после вирусного процесса.
Спасибо большое. А как вылечить эту сохраняющуюся бронхообструкцию? Просто астма центр находится в другом городе и нет возможности ездить каждый раз. На что направлено ваше лечение? Мне делали рентген, если его можно так назвать в реальном времени я все видела на экране. Прямо и в боковой проекции. Поставили диагноз дискинезия трахеи 1 степени
Здравствуйте. То лечение, которое я Вам рекомендовала, как раз и направлено на ликвидацию бронхиальной обструкции.
Здравствуйте. Все ещё сохраняются симптомы бронх обструкции. По утрам просыпаюсь от того что тяжело дышать, как бы задыхаюсь. Пользуюсь сальбутамолом. Не могу заниматься физически,появляется кашель,такое ощущение что бронхи сужаются,порой даже свистело в лёгких. Мокрота все ещё есть и бывает желто-зеленая. Терапевт ничего не знает. Говорит что это астма наверно. Я не знаю уже что делать. Актуально ещё подышать пульмикортом?
Здравствуйте. Вы, по-видимому, болеете бронхиальной астмой. Если есть возможность - надо провести аллергологическое обследование. Если нет - прочтите в интернете про гипоаллергенный быт, постарайтесь выполнить все рекомендации. В плане терапии я бы Вам посоветовала серетид ДАИ 25/125мкг по 2 ингаляции 2 раза в день. Полоскать рот после приема, воду выплевывать. Напишите мне, как изменится самочувствие на фоне лечения, если оно существенно улучшится - можно будет в дальнейшем снизить дозу препарата.
Хорошо спасибо. Скажите от чего я могла получить такой диагноз. Не долеченый орви,переросший в бронхит и т.д.?
Для того, чтобы выявить предрасположенность к какому-либо заболеванию нужен подробный расспрос пациента. У меня недостаточно информации для того, чтобы делать какие-либо предположения.