анонимно, мужчина, 56 лет
Здравствуйте.У меня проблемы с ногами.Постоянное чувство скованности мышц стопы,чувство припухлости стоп обеих ног и частичное вздутие вен от коленок к стопе.Чувство воспаления мышц по всей стопе .После сна воспаление не уменьшается.Что это может быть? Заранее благодарен за ответ.
Отвечает Царенко Игорь Александрович
хирург, флеболог
Здравствуйте. Это не воспаление. Возможно у вас так проявляется хроническая венозная недостаточность. Обратитесь к флебологу для проведения УЗИ сосудов и консультации.
анонимно
Здравствуйте.По вашему совету я посетил флеболога.Мне был поставлен диагноз варикозная болезнь обеих конечностей 1-2б.Назначено консервативное лечение. Принимаю флебодиа 600, ставлю на день эластичные бинты.Чувство отечности понемногу исчезает,но проблемы с мышцами ,с их скованностью и ощущением наэлектризованности пальцев не уходят.Какие средства могут мне помочь в этом плане.Может в вашей практике были такие случаи.Подскажите пожалуйста.
Царенко Игорь Александрович
Здравствуйте. Эффект от проводимого лечения может постепенно проявляться в течении 1,5-2-х месяцев. Бинты замените на компрессионный трикотаж.