Консультации / Педиатрия

Нужно сбросить лишний вес

Здравствуйте, я мальчик и мне 15 лет. Рост у меня 179 см. Вес около 78кг . Я хочу сбросить лишние кг. Со здоровьем у меня проблем нет . Так же со спортом все в порядке . В пн.Ср.Пт я хожу на секцию баскетбол. Во вт.Чт.Вскр. Я хожу в тренажерный зал . Так же в школе проходят уроки физкультуры . Проблем в спорте у меня нет . Бегаю я на достаточно далеки дистанции и ко всему прочему бегаю достаточно быстро , то есть мой вес не мешает мне заниматься спортом , но я хочу стройное и красивое тело . Я бы хотел что бы вы посоветовали мне правильно питание для снижения веса и еще какие нибудь средства . Спасибо за внимание!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Препараты для снижения веса в таком возрасте нельзя. А вот сочетать спорт с белковым питанием - идеальный вариант. Из рациона можно убрать хлеб и другое мучное, налегать на белое мясо, тогда добиться успеха будет проще. С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо вам за ответ ! Хочу задать еще один вопросик. Что делать с сахаром ?
Сахар, мучное и все быстрые углеводы - ограничить, их лучше заменить кашами.