Консультации / Педиатрия

Мало молока в левой груди

Ребенку всего 10 дней. А молока в левой груди практически нет. Он по началу её сосет как пустышку мотом 2-4 глотка потом еще несколько минут пустого сосания. И так он может висеть на сисе целый час. Во второй груди молока достаточно чтобы наестся за раз. Во время кормления чуствую слабые приливы, между кормлениями нет. Также из какой бы груди не кормила шлюзы открываются в обоих сосках одновременно и вытекает за 1 кормление из свободной груди около 20-30 мл. Перед следующим кормлением стараюсь ему скормить это молоко. Левая грудь у меня с плоским соском, поэтому адски больно ей кормить, но я терплю. С первым ребенком вообще небыло проблем, было очень много молока, но лактостаза небыло. Очень не хочу переходить на смесь, но кормление одной грудью может привести к деформации груди(после они будут разными на вид)
Добрый день! Проблема только в форме соска, его видимо неудобно брать и поток не тот, отсюда и проблема. В смеси нет необходимости, а даже разный поток приведет к деформации только на время кормления, потом грудь приходит в форму и возвращается к симметрии. Увеличить количество молока и уменьшить колики питьем укромной воды и исключением молочки. Здоровья Вам!