Вес рост ребенка в 2 года и наше соответсвие

анонимно, женщина, 26 лет
Сын в 1 год был около 12 кг и 79 см . Сейча. Ему 1,10 год , вес так же 12 кг ,рост 87-88 см . Норма ли это для его возраста ??? Дело в том , что до 1,5 год я кормила грудью , после отлучении два раза болели ( отравление , потом через месяц стоматит) только он набирал , то и сбрасывал и стал меньше пить , ведь грудного молока нет. Сейчас ребенок привык и кушает нормально уже , но все равно интиресно , соответсвуем ли мы возрасту . Еще ребенок умный очень , знает все цвета , геометрические фигуры , говорит почти все и предложение некоторые . Подгузник не носим с 1,4 мес , но что скажете на счет роста и веса ?Муж очень высокий 1,92 см , я 160 но мои родители тоже высокие , есть вероятность , что сынок не пойдет в папу ?

Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Вообще не вижу повода для волнения: по росту и все все в пределах среднего. Что качается наследственности - покажет время. Здоровья Вам!

Консультация врача педиатра на тему «Вес рост ребенка в 2 года и наше соответсвие»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 ноября 2015
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.