Консультации / Отоларингология

Боль в горле отдающая в ухо Увеличенный лимфоузел

Около 5 месяцев назад ночью почувствовал резкую острую боль по правой стороне лица и в ухе, спал с кондиционером в комнате, сначала не придал значения, через какое-то время немного увеличился лимфоузел справа (визуально не видно, чувствуется при глотании). Примерно в то же время была проблема с зубом, который разрушился и под ним была киста (правая нижняя шестерка). Зуб удалил, кисту почистил, все зажило нормально. Через какое-то время появился дискомфорт при глотании - щелчки в ухе и иногда как буд-то булькала вода в ухе, если пальцем в нем пошевелить. Пошел к лору, он диагностировал фаринго-танзиллит и направил на всякий случай на узи щитовидки и лимфоузла (в ухе визуальный осмотр ничего не показал). Узи показало, что никаких образований нет и что лимфоузел увеличен, но совсем немного, узист сказал что скорее всего это что-то простудное. Еще терапевт смотрел горло, но, как сказал, ничего страшного не видит. Сейчас по ощущениям в ухе сухо, дискомфорта в горле стало меньше, но все равно еще есть. Фаринго-тонзиллит никак особо не лечил, последние несколько дней принимаю инфлюцит и витамин с. Сейчас когда глотаю иногда бывает небольшая острая боль, отдающая в ухо. Если делаю сильный глоток (глотаю сдавливая горло сильней чем обычно), чувствую какой-то дискомфорт. Подскажите пожалуйста, что делать, к кому идти? 29 Лет, курю лет 14-15 уже. Общее состояние как-будто все время простужен, видимо есть проблемы с иммунитетом.
Уверен, что ЛОР-органы у Вас в настоящий момент в норме. С указанными жалобами лучше обратиться к неврологу.