Консультации / Стоматология

После удаления зуба и чистки лунки на треть сутки заболело горло

После удалния последнего зуба и дополнительно чистки лунки через три дня стало болеть горло и открывать рот. Стоматолог посмотрел и сказал,что лунка заживает и назначил только полоскание,но к вечеру стало болеть горло. Что делать.Продолжать только полоскание или начать прием антибиотика,?
Добрый день! Необходимо показаться на прием к лечащему врачу для клинического осмотра, после этого можно будет понять необходимо применение антибиотикотерапии или нет. Самостоятельное применение антибиотиков может нанести вред организму..