Консультации / Педиатрия

Болеет ребенок врач утверждает что это вирус

Здравствуйте! Мой ребенок заболел неделю назад,ни каких признаков,кроме температуры. Температура доходила очень быстро до 40градусов,то есть-если не успели дать таблетку,свечку(с содержанием парацетамола)до 38,то дальше обязательно поднимится до 40...Так 6 дней.Вызвали повторно врача,она на нас наорала,сказала опять что это вирус-шума в легких нет(кстати говоря уже второй день сильно кашлеет)лечите дальше..Сейчас 7день-температуры высокой нет-поднимается до 37,5 и снижается за 5-10 минут. Практически постоянно лежит,спит,сонное состояние,вздут живот.Мало писиет. Принимали цефалексин,амбробене,аскорбинку,брызгали гексоралом,от температуры-нурофен детский,цефекон,парацетамол(1раз),всё это по назначению врача. Помогите пожалуйста советом,так как лечь в нашу больницу-это "самовольно пойти к садистам".В нашем городе дети умирают от того,что их просто лечат "от других болезней"...
Добрый день! Чтобы делать виводы, нужно, конечно, сдать анализ крови, он прояснит ситуацию. Но я тоже вижу причину в вирусной инфекции, именно таково ее течение. Я подозреваю, что пора присоединять антибиотик в схему лечения (цефалексин хоть и хороший, но с недостаточно широким спектром действия), так как если болезнь продолжается более 4-6 дней и дает осложнения на другие органы, то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и пришла пора лечиться антибиотиком. Я бы посоветовала сумамед или амоксиклав с этой целью, а также пробиотик (линекс), плюс обильное питье для выведения токсинов. Кроме антибиотика врач может назначить Виферон в виде свечей для дополнительной борьбы с инфекцией и воспалением, устранения вирусной составляющей болезни, поддержки иммунитета и более быстрого восстановления после болезни. Таким образом, лечение получается более комплексным и направленным на скорейшее устранение воспаления и снижения риска развития осложнений. Выздоравливайте!