Консультации / Отоларингология

Заложен нос

Дочке 1,5 месяца заложен носик, врач сначала лечил от орви прописал називин и промывание, свечи виферон ничего не помогло только стало хуже. От зелёных сопелек перешло все в белые густые, капаю физ.Раствор затем отсасываю аспиратором отривин беби сопли уже вторую неделю и не проходят (( приходит врач слушает хрипов нет прописывает ещё капли назол беби, вибрацил, сиалор протаргол и опять ничего не помогает! Сходили к лор врачу итог: прописали мирамистин в нос, промывать физ.Раствором и масло чайного дерева капать в носик я сильно сомневаюсь насчёт масла. Диагноз ринит. Подскажите пожалуйста чем можно вылечить сопельки!? Да и у меня вазомоторный ринит могу ли я ей передать его и как мне тогда его вылечить чтоб нормально общаться с ребёнком? Заранее большое вам спасибо за консультацию!
Здравствуйте Ольга! Вазомоторный ринит насморк вызванный передозировкой препаратами чаще всего сосудо ссуживающими. Вылечить его можно исключительно очно и с применением гормональной терапии. Ребенку данное состояние не передается так как оно не инфекционного происхождения. Как вылечить ребенка заочно не решишь так как не понимаю полностью чего происходит и какое реальное положение вещей. Нужно лечить и вылечить ребенка, не устраивает 1 доктор, значит идем к другому как к педиатру так и к ЛОР специалисту, нужно провести обследование малышки.