Консультации / Педиатрия

Атонический дерматит у ребёнка с рождения не можем избавиться и подобрать нужную смесь

Здравствуйте!Очень нужна ваша помощь моему сыну 6 месяцев,с рождения беспокоит сыпь по телу,в области головы,лица,и груди.Ребенок был сначала на грудном,иногда докармливала нан гипоаллергенный ,высыпания не проходили,хотя диету кормящей мамы соблюдала,после 4 месяцев ребёнок полностью на смеси,но подобрать идеальную для нас так и не удалось,на все смеси сыпь,кушали и нутрилон пепти гастро,пепти аллергия,ребёнок отказался кушать,посетили гастроэнтеролога он предположил аллергию на коровий белок и сказал кушать фрисопеп,и полностью отказаться от прикорма,мы кушали эту смесь и все равно беспокоила сыпь,ребёнок очень беспокойный ,постоянно плачет,плохо спит днём,очень плохой аппетит последние две недели,кушает максимум100 мл за кормление и начинает либобаловаться,либо нервно хныкать,педиатр разводит руками,толком ни чего посоветовать не может,сыпь мажу скин-капом,иначе все расчешет,скажите пожалуйста что нам делать?Может стоит кушать соевую смесь,или на козьем молоке?Так как ребёнка жалко,мне советуюткушать соевую смесь,я очень боюсь вдруг на сою высыпет!Есть ли анализы которые точно смогут определить на что именно аллергия?Так как педиатр утверждает,что к аллергологу идти смысла не ,что аллергопробы делают с 3 лет!Заранее вам благодарна!
Добрый день! Вы в каком городе живете? Аллергопробы по крови делают с рождения. И я считаю неграмотно говорить о какой-либо "аллергии", не сделав анализы и проводить эксперименты в плане еды. Что вообще делали из исследований? Как ходит в туалет? Не было ли дисбактериоза? Сдать пока : кал на копрограмму, развернутый анализ крови, иммуноглобулин Е общий. Написать мне результаты. Сейчас кормить более дробно, добавить для тела крем Триксера Авен или Дермалибур, даже пока полностью заменить им Скин-кап.( не вижу показаний для Скин-кап).
Мы живём в барнауле!Сдавали анализ на дисбактериоз три месяца назад ни чего кроме клебсиеллы не нашли,капрограмму сдавали каждые две недели последняя была в конце октября, ph-5,нейтральный жир ++,жирные кислоты ++,клетчатка перевранная +,лейкоциты 5-7.А нам не надо сдать анализ крови на иммуноглобулин g,или только е,в туалет ребёнок ходит хорошо,по началу были запоры,но сейчас раз в день какает,может нам надо повторно сдать анализ на дисбактериоз?И может ребёнку подавать лактофильтрум?