Консультации / Педиатрия

Воспалилось и отекло место прививки

Добрый вечер!Ребенку 8,5 лет 18.11.2015 Сделали ревакцинацию акдс в предплечье,сегодня 20.11.2015 Место укола покраснело и опухло,есть болевая реакция,что необходимо предпринять?Спасибо!С уважением, галина.
Добрый день! Местно можно делать компрессы с магнезией или капустным соском, внутрь - нурофен в сиропе, который снизит болезненность и воспаление. С уважением, Екатерина Анатольевна
Добрый вечер!У сына воспалился лимфатический узел на шее,может ли это быть связано с прививкой.Под подбородком припухший лимфоузел уже 4 года!Спасибо!!!
Да, это связано именно с прививкой, это означает что иммунитет и прививка работают. С уважением, Екатерина Анатольевна
Доброе утро!Подскажите пожалуйста как правильно избавить ребенка от сухости в носу не прибегая к медикаментозному лечению?Заранее огромное спасибо!
Добрый день! Только проветриванием и увлажнением воздуха в помещении. Местно можно ухаживать за слизистой препаратами аква мариса - это максимально естественноц устранение проблемы. С уважением, Екатерина Анатольевна