Консультации / Педиатрия

Слезятся и опухают глаза у ребёнка

У ребёнка 2 лет слезятся глаза и покараснели белки, температуры нет, но ребёнок весь день плачет. По мимо этого, теже симптомы ещё у одного ребёнка в семье. Что это может быть? Может аллергия какая? Раньше такого не было. Помогите пожалуйста!
Добрый день! Нет, это не аллергия, а вирусный конъюнктивит. Местно это лечат промываниями с ромашкой, каплями тоблекс или специальными глазными каплями с интерфероном, применением нурофена в качестве жаропонижающего и обезболивающего средства, что поможет снять боль, воспаление и успокоить ребенка. А для системного противовирусного действия с первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, не дать болезни осложниться. Нужно часто мыть руки всей семье, так как инфекция легко передается. Тогда лечение получается более комплексным и направленным на скорейшее устранение воспаления и снижения риска развития осложнений. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна