анонимно, мужчина, 2 года
У двойняшек,мальчика и девочки,возраст 2г.8Мес. Постоянно жидкий стул,причем только 1 раз в день.Больше ничего не беспокоит.И это не зависит от того,какую пищу едят.Педиатр давал направление на анализ,ничег7о не выявилось.На какие заболевания нужног еще проверить ,чтобы определить что делать?
Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Нужно сдать анализ на дисбактериоз и тогда делать выводы. Узи желчного и поджелудочной тоже не помешают, но скорее всего причина в дисбактериозе и патогенной микрофлоре в кишечнике. С уважением, Екатерина Анатольевна
Консультация врача педиатра на тему «Жидкий стул у детей»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 ноября 2015
Ответ опубликован 20 ноября 2015