Консультации / Педиатрия

Как нам вылечиться от мучительного кашля

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как можно вылечить дочку от мучительного приступообразного кашля? Кашель не проходит с октября 2015 года. Лечились и уколами и небулазерами...... Все напрасно! Днём кашель изнуряет, а вечером обостряется. Какие можно еще медикаменты нам пропить?Спасибо.
Добрый день! Я подозреваю, что ребенок попросту не долечен до конца! Кашель - это только симптом, а причиной болезни является в первую очередь инфекция и воспаление и устранять нужно именно их. С первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают противовирусные препараты, зачастую Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. Но тут уже нужен курс антибиотика, так как если спустя 4-6 дней кашель не уходит, то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и ее убирают только антибиотиком. Также подключают эреспал для дополнительной борьбы с воспалительным процессом. Без антибиотика дальнейшее лечение не будет иметь никакого смысла. Если нет повышения температуры, то применяют еще и ингаляции с минеральной водой или травами. Таким образом схема лечения позволит пролечиться и устранить причину болезни. Выздоравливайте!
Здравствуйте, елена сергеевна! Спасибо вам за ответ.Но я дочке делала цефтриаксон номером 5, ингаляции небулайзером с физраствором.Пропили интерферон, брызгали тантум верде, а сейчас биопарокс. Получилось так, что заболела спина, как при люмбалгии.Проколола дочке, мильгамму. Все без результатно. Стала появляться температура до 37'1. То в жар кидает, то в холод. Может быть такое, что не качественные препараты, тоесть подделка? И что вы нам елена сергеевна, можете посоветовать? Спасибо вам.
Добрый день! Что значит пропили интерферон? Интерферон не пьют, он либо в свечах, либо в каплях, есть и препарат для приема внутрь(ранферон), но он малоэффективен. А мильгамма тут при чем непонятно.. Я все так же посоветую виферон + антибиотик (амоксиклав) + эреспал. Здоровья Вам!
Здравствуйте, елена сергеевна! Все правильно, при чем тут интерферон? Неправильно написала, название препарата. Пропили мы инговерин.А мильгамму делала, потому что, сильно болела спина. Спина заболела во время болезни......"Мучительный кашель". Елена сергеевна, нам можно ли будет принимать антибиотики? Так как ранее, описывала что прокололи цефтриаксон номером 5. Не вредно ли будет, подростковому организму .....Зная, что антибиотики снижают иммунитет? Буду ждать вашего ответа по поводу антибиотиков. Спасибо вам елена сергеевна, что даёте свои рекомендации по поводу " мучительного кашля".
Так спина болела у Вас? Зачем колоть ее дочке? Антибиотик все равно нужен, они не снижают иммунитет, а устраняют инфекцию и воспаление. А вот инфекция, при чем длительно текущая, как раз снижает иммунитет. Скорее всего, курса или дозы цефтриаксона просто не хватило, будет логично пропить курс амоксицилина или амоксиклава, он мягкий, но достаточно эффективный. +эреспал