Консультации / Педиатрия

Стул ребенка

Здравствуйте. Ребенку 3 месяца, находится на искусственном вскармливании, раньше стул всегда был желтый, а сейчас иногда (особенно когда день не покакает) бывает зеленый, вязкой концентрации и более неприятным запахом. С чем связано изменение кала и стоит ли что-либо делать? Так же ребенок часто срыгивает, стоит ли давать смесь антирефлюкс?
Добрый день! Все это говорит о том, что ребенку не подходит смесь, она трудно переваривается, создает почву для развития патогенной микрофлоры (отсюда и зеленый стул). Нужно сменить смесь на фрисопеп и сдать анализ на дисбактериоз. С уважением, Екатерина Анатольевна