Консультации / Гинекология

Хронические воспаления

Здравствуйте! 4 Года назад во время беременности сдавала анализ на скрытые инфекции.Положительный результат был только на микоплазма пневмония, тогда врач акушер-гинеколог сказал, что эта инфекция вызывает остро-респираторные заболевания, но перекрестно может вызывать и заболевания мочеполовой системы. После лечения результат повторного анализа был отрицательным. Правильно ли она говорила? В этом году опять сдавала анализ, результат- хламидия пневмония слабоположительный. Этот анализ сдавала. Когда в больнице лежала, там провели курс лечения антибиотиками и др. Лекарствами после замершей беременности. После лечения инфекционист-иммунолог отправила на повторный анализ-хламидия пневмония, только на соскоб из ротоглотки, результат отрицательный, с детства хронический тонзиллит и бронхит, в последнее время очень часто болею, один стакан холодной воды, а на завтра уже горло болит. А также после родов частые воспаления яичников и матки. Из больницы выписывали с небольшим повышением лейкоцитов в крови, через 2-3 месяца опять то же самое, терапевт назначила уколы цефтриаксона так как сильно болело горло(были гнойники на миндалинах), но спустя месяц опять повышенный лейкоцит и двусторонний оофорит. Может у меня все-таки в крови есть инфекции, которые вызывает и те, и те заболевания? Извините, если не понятно и есть ошибки. Заранее спасибо!
Добрый день. Вы сдавали только ПЦР анализы или посевы, где периодически обнаруживались возбудители ваших заболеваний. Теперь вам следует сдать кровь на антитела к ИППП и расширенный TORCH- комплекс, чтобы достоверно выяснить, какие инфекции попадали в ваш организм. если есть возможность, сдайте также анализ на HSP 60, это наиболее точный маркер хламидий. Вы написали, что у вас была замершая беременность, а это может быть следствием инфекции. Вероятно, у вас ослаблен иммунитет, поэтому желательно посетить иммунолога. После перенесенного курса антибактериальной терапии обычно назначаются иммунокорректоры ( виферон) и пробиотики ( проваг) с целью профилактики рецидивов и дисбактериоза. Но инливидуальное лечение назначает только лечащий врач.
Здравствуйте! Спасибо за ваш ответ! В больнице, когда узнали, что беременность замершая врачи сразу начали склонять к тому, что это из-за инфекций, поэтому сдала кровь на иппп, но пцр не сдавала уже 4 года, хотя конечно надо было. Но изначально основной причиной был резус-конфликт, точно сейчас никто не скажет. Посоветуйте пожалуйста, в какой последовательности лучше сдавать анализы, так как сейчас у меня финансовые затруднения, а анализы все таки дорогие плюс еще лекарства на лечение. Вы написали, если есть возможность, сдайте также анализ на нsp60, я не поняла вы имеете виду, что он дорогой или этот анализ не везде принимают?Сама первый раз про него слышу. Могу ли я к вам обратиться еще раз, после посещения врача? Спасибо!
Добрый день. Советую вам показать все свои анализы лечащему врачу, чтобы не тратиться на ненужное обследование. HSP 60 или ат к белку теплового шока - это анализ крови на хламидии.