Консультации / Педиатрия

ОАК

Мальчик возраст 1г 9 мес сдали анализ крови подскажите все ли в норме. В бланке указаны нормы и там отклонения gra, lym и соэ. Анализ сдавали перед прививкой за неделю до сдачи ребенок болел были сопли без температуры и нарушений общего состояния. Я просмотрела все анализы во всех показатели gra,lym, соэ почти одинаковые. Есть ли у на проблемы подскажите ни один педиатр ни когда не обращал на это внимание всегда говорили что все в норме. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Повышение данных показателей говорят о воспалении в организме. Даже насморк без температуры - это уже сигнал о том, что в организме происходит инфекционный воспалительный процесс. Температура - не показатель, она может и не повышаться, но тем не менее вялотекущее воспаление будет существовать и распространяться. С первых дней появления симптомов ОРВИ педиатры назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка.Если же болезнь продолжается дольше 3-4 дней, тогда подключают еще и антибиотик, так как это уже означает присоединение бактериальной инфекции. Местно же насморк лечат промываниями носа препаратами на основе морской воды, сосудосуживающими средствами при необходимости. Таким образом лечение получается наиболее полноценным. С уважением, Екатерина Анатольевна