Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Скрытый половой член

Здравствуйте! У нас такая ситуация, в пол года нам поставили диагноз скрытый половой член, ито поставили диагноз пока меня не смутил орган моего сына, после я пошла к врачу и все подтвердили, в 1,4 назначили операцию, за 2 мес пользоваться гель андрактим, все это я делала. Легли мы на операцию, после операции у ребёнка 8 дней стоял котетер, на 9 день нас выписали, швы сняли на 18 сутки после операции. Сейчас уже 20 сутки, у нас до сих пор проблема с мочеиспусканием, то есть головка покрывается корочкой, пока я не обработаю и не размочу, то мой ребёнок не может нормально сходить в туалет, каждый поход в туалет это пытка для нас! Подскажите пожалуйста, как долго все это будет происходить, как мне облегчить ему боль. Врач наша, кротовья оперировала сказал пользоваться эпосе на головку, бетадином обрабатывать писюн весь, в случае если не сможет ходить в туалет, то катеджель нам в помощь. Ещё раз повторюсь, как долго все это будет происходить, процесс заживления, и как облегчить боль, помогите мне пожалуйста!!!!!! А.С. Врач сказала что обычно в течении 2 мес(мы дома сидим, без трусов у меня ребёнок ходит, и что мне с ребёнком сидеть всю зиму дома??) Простите за огромный текст и спасибо вам за внимание
Здравствуйте! К сожалению, прогнозировать сроки вашего ухода за ребенком невозможно. Также не понятно, что за "эпосе пользоваться на головку". Из вашего объяснения не совсем ясно с чем связано нарушение мочеиспускания. Если только с образованием корочек, то это самое безобидное. Перевязки и отмачивания с течением времени помогут решить эту проблему. Со своей стороны могу вам порекомендовать ванночки с теплым раствором марганцовки несколько раз в день и перед актом мочеиспускания. Можно сделать повязку на половой член с мазью Левомеколь и одеть трусы.. Мне кажется, что бетадиновая мазь более склонна к подсыханию. Наберитесь терпения. Я думаю, что ваша ситуация скоро разрешится. С Уважением Истранов А.Л.
Спасибо вам за ответ! На головку капаю эплан! Да связано с тем что корочка на головке, она подсыхает и не может ребёнок нормально сходить в туалет. У меня ещё вопрос левомиколь что делает? Обезболивает? Или способствует заживлению? Я перед сном его в настое ромашке мою. Я так понимаю корочка изза бетадина, мне его отменить?
Здравствуйте. Если вы головку мажете эпланом, то корочка образуется скорее всего из-за него. Попробуйте не наносить эплан на наружное отверстие уретры. Есть ли у вас выделения из уретры? На сколько плотная образуется корочка? Сам акт мочеиспускания болезненный? Левомеколь является мазью, содержащий антибиотик левомицетин. Она также способствует уменьшению отека. Если у вас отека нет, то необходимости в применении мази Левомеколь нет и можно оставить бетадиновую мазь. Ванночки с настоем ромашки также можно проводить несколько раз в день. Можно даже мочиться в стаканчик (емкость) с настоем ромашки. Если мочеиспускание само по себе болезненное, то это облегчит страдания. С Уважением, Истранов А.Л.
У меня не мазь бетадиновая, а повидон йод, не особо понимаю в чем отличие.... хорошо, уберу эплан! Спасибо вам за ответы