Консультации / Педиатрия

Стул у ребенка 1 5 мес

Доброго времени суток. Моему сыну 1,5 месяца с двух недельного возраста беспокоят колики получаем саб симплекс эффект - удовлетворительный. В течении последних 2-х недель стул стал изменяться сначала появилась зелень к вечеру, а последние 5 дней зеленый стул постоянно. Есть также небольшое количество слизи, однократно- прожила крови (10.11.15). Ребенок беспокойный, частота дефекаций в сутки 7 (+-1-2) утром бывает желто-зеленый, останые дефекации - зеленый стул. Ребенок на груди, но требует грудь очень часто днем может просить каждый час ( не всегда сосет, может просто взять в рот чтобы успокоится) днем практически не спит (30 минут максимум) вчера присоединился конъюнктивит (может это связано). Педиатра на участке нет, на приеме доктор ничего внятного не ответил. Планирую сдать копрограмму и калл на флору. Подскажите верна ли тактика? Саб симплекс можно продолжать? Можно так часто давать грудь,когда просит почти каждый час? Связан ли калл с частотой прикладывания к груди. Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Сдать анализ на дисбаткериоз срочно! Но и без него видно, что у ребенка патогенная микрофлора в кишечнике (стафилококк скорее всего) Также не лишним будет сдать посев из грудного молока, патогенная микрофлора может быть и так. С частотой прикладывания это не имеет ни какой связи. С уважением, Екатерина Анатольевна
Здравствуйте, спасибо за оперативный ответ. Анализы сдаем 23 числа, пока они готовятся можно мне пропить пробиотик? Если да то какой лучше? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! До анализов не стоит ничего применять, это может "смазать" истинную картину состояния кишечника. Да и одним только пробиотиком стафилококк не вытеснить. Лучше дождаться анализов.