Консультации / Лекарственные препараты

Кашель

Скажите пожалуйста, врач прописала пить мукалтин с теплым молоком, а как правильно пить? Расстворить в теплом молоке или запивать теплым молоком. В описании пишут что лучше его сначала расстворить, но молоко от него сворачивается, т.е. придется еще и есть? Извините за такой вопрос, просто хочется понять как правильно.
Добрый день! И тот, и другой способ допустимы. Но наиболее комфортно будет растворить таблетку в молоке и несмотря на то, что молоко немного свернется, на терапевтический эффект это не повлияет. Но это нельзя назвать полноценным лечением кашля, так как оно только помогает выводить мокроту, но не устраняет причину болезни - инфекцию и воспаление. Для того, чтобы их убрать, назначается иммуномодулирующее и противовирусное средство Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. Однако если спустя 4-6 дней симптомы не ослабевают или не уходят, то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и такое воспаление уже лечат антибиотиком. Тогда лечение получается более комплексным, правильным и полноценным, которое направлено на скорейшее устранение воспаления и снижения риска развития осложнений. Выздоравливайте!