Консультации / Стоматология

Нехватка кальция

Добрый день.Моему сыну сейчас 1,5 года. У него зубы начались появляться уже 5 месяце.Сейчас у него 12 зубов. Зубы сейчас выглядит пожелтевшие, чуть чуть края почернели, похожи на зубные камни. Краяшка одного переднего зубика сломан. И потом у него ногти очень тонкие сами по себе сломаются.Начала чистить зубы зубной пастой rocs. Хочу купить детский компливит д3, но у нас в казахстане не продается такое.Что вы посоветуете, какой препарат дать содержащий кальций и витамин д
Доброе время суток! Назначение препаратов кальция внутрь в таком маленьком возрасте возможно только после консультации врача педиатра. До двух лет вы можете принимать просто витамин Дз. Это единственный витамин имеющий тропность (способность усваиваться) твёрдыми тканями зубов. Например, Вигантол или Аквадетрим. Местно рекомендую чистить зубы пастой Рокс бейби Про и делать после чистки аппликации гелем Рокс медикал минералс. Тогда дефицит кальция в зубах будет восполнятся за счет местных средств, а изнутри будет подпитка витамином Дз.