Консультации / Педиатрия

Ребёнок не ест и кричит

Здравствуйте! Моему сыну годик. 13Ноября отмечали его день рождения, был весёлый и игривый.14 Ноября вечером поднялась температура до 38'6 дали нурофен и на ночь поставили свечку цефекон. 15 Ноября весь день температурил, самая высокая температура была 39,сбивали нурофеном и на ночь так же свечка. 16 Ноября тоже температура, поехали к педиатра, посмотрела, соплей не было и горло в порядке, только температура и вялость, постоянно кричит, назначила сумамед,и нурофен. Приехали домой дали сумамед, понижали температуру нурофеном и на ночь дали 1/4 парацетамола, от него как раз полегче ему стало. 17 Ноября на ножках появились красные пятнышки, и несколько не значительных на лице и на теле. 18 Ноября температуры уже не было, но его высыпали всего, мелкие красноватые пятнышки, на спине, животе, и шее, немного на лбу. Ребёнок так же очень капризный, ничего не хочет есть, только смесь и то немного, вялый. 19 Ноября поехали к инфекционисту, назначила фенистил, давали, сыпь подьуменьшилась, но ребёнок отказывается от еды, кричит, нечего не хочет, висит на руках и всё. Какает через раз, то запор то жидким стулом. Не знаем что уже делать, хотя бы какие анализы сдать и к какому врачу обратиться?
Добрый день! Очевидно, то ребенок столкнулся с вирусной инфекцией. Нужно обратиться к педиатру, сдать анализы мочи и крови. Отказ от еды и капризность - и есть следствие воспаления и интоксикации. С первых дней появления симптомов ОРВИ педиатры назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка. Для борьбы с повышенной температурой применяют препараты парацетамола или ибупрофена. Если же болезнь продолжается дольше 3-4 дней, тогда подключают еще и антибиотик, так как это уже означает присоединение бактериальной инфекции. Также ребенку дают обильное питье (минеральная вода без газов, чай с ромашкой). Дальнейшая тактика лечения будет зависеть от результатов анализов. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна