Консультации / Аллергология и иммунология

Нужна ли иммунограмма в моем случае

Здравствуйте! Обращалась к инфекционисту с увеличенными лимфоузлами. Один узел на шее у меня пальпируется сколько себя помню, увеличивается при простудах. На узи шеи нашли еще несколько узлов увеличенных. В остальных областях лимфоузлы не прощупываются. Врач предположил, что это из-за активных вирусов в организме. Анализ показал очень повышенные титры антител igg герпес, цмв, эбв. Igm нет. Никогда в жизни не болела герпесом, и прочими, только ветрянка. Анализ крови показал сниженные лейкоциты (3,99 при норме от 4,5), нейтрофилы 31,5% при норме от 48%, нейтрофилы абс. 1,25 При норме 1,56, и повышенные лимфоциты 55,9% при норме 37%. Лимфоциты абс. В норме. Особо не болею. Год назад сдавала анализ крови, было то же самое. А еще 3 года назад сдавала аналогично антитела к вирусам, также были повышены титры. Но лечения врач не назначил. Кровь тогда была в норме. Сейчас врач назначила противовирусную терапию, но перед ее началом сделать иммунограмму и сходить к иммунологу для назначения иммуномодуляторов. Нужна ли иммунограмма в моем случае? Очень дорогое исследование.. Хочу убедиться. Или сначала просто сходить к иммунологу? Что можно сказать по моему анализу крови?
Добрый день! По данным ваших анализов можно предположить наличие вирусной инфекции. Вам показана очная консультация иммунолога. После уточнения истории вашей болезни, врач сможет определить необходимый спектр обследований. Также я бы рекомендовал вам сдать анализ крови на ВИЧ-инфекцию, вирусные гепатиты В и С. С уважением, Коновалов Алексей Александрович.