Консультации / Стоматология

Удалять или оставлять

Добрый день! Вот сделала снимок зуба, тот, что левее... зуб безнадежный или его можно вылечить? с боку переодически надувается флюс.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если найти граммотного эндодонта (врач, который занимается лечением корневых каналов), попытаться сохранить зуб можно. Спешить с удалением не стоит, это Вы всегда успеете. Необходимо попробрвать перелечить этот зуб. Ситуация не самая благоприятная, но попытаться стоит.
А что с ним вообще не так? Инфекция между корнями?
Да,инфекция между корнями, недопломбированные каналы - это тоже является очагом инфекции. Если ничего не предпринимать, то рискуете получить гнойное воспаление и удаление.