Консультации / Болезни сосудов

Послеоперационная

Добрый день евгений александрович.Вчера было 3 месяца со дня операции.Смущает красноватое пятно на наружной поверхности ступни, появляющееся после снятия чулок.Чтобы это значило? Оно не болезненно и не чешется. А вот возле нижнего шва небольшое белое пятнышко приносит болевые ощущения.Красное мажу лиотоном на ночь, на белое накладывают ватный диск с траксевазином. Правильно ли я поступаю? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! По этим фотографиям видно, что проблема с венами у Вас давно, поэтому красные пятнышки могут оказаться очень мелкими венками. На здоровье они ни как не влияют и навредить тоже. А вот по поводу шва, тут желательно показаться к хирургу т.к. на фотографии непонятно и чтобы ничего не пропустить лучше прийти на прием. Траксевазином не желательно пользоваться , а вот раствором димексида можете пользоваться в виде примочек и компрессов ( если возьмете концентрат то разбавить 1:10). С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович!