Консультации / Педиатрия

Медотвод от прививки при повышенных тромбоцитах

Добрый день! Нам 5.5 Мес, невролог давала медотвод от прививок до 5 мес,сейчас собрались делать прививки, сдали оак, повышены тромбоциты до 665, и эозинофилы до 0.45 При норме 0.05-0.40, Является ли это причиной для медотвода? Две с половиной недели назад переболели орви плюс недавно начали вводить прикорм, могут ли отклонения в анализе быть следствием этого,? Педиатр назначила фенистил и пересдачу через 5 дней.
Здравствуйте! Давайте для начала общие правила--если собрались делать прививку, отложите введение прикорма, сначала прививка, потом прикорм. Тем более у Вас наслоилось все-и орви, и прикорм. Так же стоит совмещать и добавлять сюда еще и прививку. Все верно, пересдайте анализ крови через 5 дней, принимая противоаллергический фенистил. Так же я бы рекомендовала поговорить с педиатром о назначении противовирусного профилактического средства, например, геля Виферон, дабы защитить малыша от орви (ведь инфекция вновь отсрочит прививку) напишите по результату следующего анализа, хорошо? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся