Консультации / Педиатрия

У ребенка повышенное СОЭ

Здравствуйте. Ребенку 2 года. Воспалились шейные лимфоузлы, врач дал направление на оак, результаты гемоглобин 117, эритроциты 3,6 лейкоциты 11,3 соэ 15 лимфоциты 38 моноциты 4. После анализа мы пошли к лору - у нас отит, выписали антибиотик на 7 дней. Расшифруйте, пожалуйста анализ крови.
Здравствуйте! анализ крови свидетельствует о воспалительном процессе в организме, что соответствует истине--у ребенка отит. Меня смущает еще снижение уровня эритроцитов, имеет смысл проконсультироваться с педиатром для назначения препаратов железа. Так же поговорите с педиатром о противовирусной профилактике, например, использовании препарата Виферон гель, чтобы защитить кроху от ОРВИ, тк в силу его заболевания сейчас иммунитет временно снижен и ребенок восприимчив к вирусной инфекции Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Большое спасибо за ответ. через какое время сдать повторно кровь?
Здравствуйте! если Вы имеете в виду лечение анемии, то через 3 недели использования железосодержащего препарата Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся