Консультации / Кардиология

Как лечить?

Мне 65 лет.С 28 лет страдаю сердечно-сосудистым заболеванием: вегето-сосудистая дистония,систолическая аритмия, которая проявлялась только на кардиограмме до40лет, а в жизни я ее не ощущала, после 40 лет началась кардиодистрофия, фибрилляция предсердий, тахикардия. В настоящее время в течение уже нескольких лет я ощущаю постоянную одышку ,иногда даже в состоянии покоя. Мой рост 165см, вес 85кг. 3года сахарный диабет 2ст.( ИБС,Г,Б. 2ст.) Как продлить свою жизнь? Чем лечить сердце?
Лечить теми препаратами, какие назначает врач. Интересно - а каких ответов Вы ждали?!