Консультации / Педиатрия

Лучшее средство от коликов

Здравствуйте, а чем полезнее поить 2х месячную малышку для противодействия коликам: планексом или заваренной укропной водой (из семян укропа.) Спасибо!! Всё время поила укропной....Как-то она долго плакала (не факт,что именно от коликов). Дала плантекс. Но мне, кажется, что от него газиков больше. Моя малышка в туалет только с трубочкой ходит, а самостоятельно 1 раз в неделю.Выкладываю на животик - но она пытается перевернуться. Не рано ли в 2 месяца выкладывать. Самостоятельно головку не держит (мин 5 может держать. ). Нужно ли мне пить дюффолак (облегчит ли ей это формирование) спасибо.
Добрый день! Колики и газики имеют одну и ту же причину и следствие. Хождение в туалет с трубочкой - недопустимо! Скорее всего причина в питании мамы, поэтому кормящей маме надо исключить все молочное (этот белок трудно переваривается и задерживает стул, вызывает боли в животе), больше пить и употреблять первых блюд. Дюфалак проблему не решит, корректируйте питание! Да и переворачивается ребенок скорее всего от дискомфорта в животике..Если диета результатов не даст, то нужен анализ на дисбактериоз, так как такая картина его часто провоцирует. Здоровья Вам!