Консультации / Проктология

Нет позывов и недержание при дефекации

Чуть больше недели назад родила первую ляльку. Роды были сложные, без нужного раскрытия, в результате разрывы и внутри и снаружи. Сейчас швы заживают, проблем с мочеиспусканием нет, но я не чувствую позывов сходить в туалет и когда начинается процесс не могу это остановить. Подскажите, есть ли определение для данной ситуации, а так же какое обследование и лечение, если они есть.
Здравствуйте! Поздравляю с рождением ребенка! Многие функции во время беременности и родов сильно изменяются, частично восстанавливаются. Я вам рекомендую немного отдохнуть после родов 2-3 недели и приехать на прием посмотреть состояние сфинктера и определить дальнейшую тактику поведения. С уважением доктор Чуйко Г.Г.