Консультации / Педиатрия

Неспокойный сон у ребенка

Добрый день! Внуку 3 года.С 2-х лет перед сном и когда просыпается - сосет большой палец,хотя даже будучи грудничком не брал соску.И засыпает только при поглаживании ему животика,грудки,спинки. Один не спит, но когда засыпает и просыпается постоянно и долго гладит того,кто рядом с ним, по лицу,рукам и груди. В итоге и мы не можем уснуть и он спит неспокойно.Ребенок не нервный,спокойный,ласковый,любимый.Маленьких детей в семье больше нет подскажите,пожалуйста, как отучить его от этих привычек и с чем это может быть связано? Спасибо.
Добрый день! Нужна консультация невролога. Ребенок может быть и спокойным, но такое поведение может быть следствием родовой гипоксии, кислородного голодания во время беременности. Врач назначит курс препаратов, улучшающих обменные процессы в мозге и нервной системе и все должно наладиться. Здоровья Вам!