Консультации / Педиатрия

Запор

Здравствуйте! Помогите нам пожалуйста! Малыш 3.2 Месяца не какает сам уже месяц только с микролаксом или трубочкой!Пукает очень вонюче!!! После клизмы кал выходит зеленый и густоватый! Кормлю грудью и смесью т.К. Мало молока,педиатр участниковый назначила бифидо и лактобактерии,но улучшения нет! Живот мягкий,ребенок спокойный!
Здравствуйте! отените бактерии, потому что нам нужно обследовать ребенка, чтобы понять, в чем причина запора. Использование бактерий дает недостоверный результат анализа. Поэтому отменяем бактерии и сдаем 2 анализа кала --копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. по результатам пишите мне и отправляйтесь к детскому гастроэнтерологу-- определим причину запора и будем воздействовать на нее. А пока помогайте крохе микролаксом! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Так и сделаю, спасибо! Пришлю анализы как будут готовы!