Консультации / Педиатрия

Трахеобронхит

Здравствуйте. У сына (6 лет) трахеобронхит. Пятый день пьет амоксицилин, ингаляции амбробене с физраствором, массаж. Кашель как был так и остался. Можно сменить антибиотик. Если можно то когда начать пить и надо ли допивать амоксицилин если утром уже приняли. Спасибо!
Добрый день! остаточный кашель еще может проходить не одну неделю на фоне любой смены антибиотика. Не вижу смысла менять антибиотик, можете разве что продлить его курс. А чтобы борьба в кашлем и воспалением в дыхательных путях была наиболее активной, врачи назначают еще эреспал. Кроме антибиотика педиатры назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, поддержать иммунитет и не позволить инфекции развиться дальше, а также быстрее восстановиться после болезни. Если нет повышения температуры, могут быть рекомендованы ингаляции с содовым раствором или минеральной водой. Таким образом, лечение получается полноценным и комплексным и болезнь быстрее отступает и ребенок долечивается до конца. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна