анонимно, мужчина, 45 лет
Добрый день,имею сидячую офисную работу, вес примерно 100 кг, стали ходить играть в минифутбол ( на искуственной траве 1 раз в неделю) после первого занятия - ничего, после второго резкие боли под обоими коленями (сразу под коленной чашечкой) похоже на растяжения при ходьбе (на самом деле, очень ощутимо) , особенно спуск со ступений и подьем на ступени, за неделю боль уменьшается, но не до конца, хожу нормально, а вот со ступеньками проблема остается хоть уже и не так ощутимо...Раньше ничего подобного не было....
Можно продолжать заниматься футболом ?
(Считаю полезным для сброса веса....)
Отвечает Максимов Алексей Васильевич
хирург
Добрый день. Для начала необходимо выявить точный диагноз, а для этого необходим осмотр + МРТ коленного сустава + пояснично-крестцового отдела позвоночника. Дальнейшая тактика после получения результатов.