Консультации / Педиатрия

Иногда понос

Добрый день! Нам 6 мес! Три недели назад был понос с кровью! Мы сразу поехали к педиатру! Сдали анализы на капрограмму, кровь, капрограмма показала восполение! Назначили примадофилус и линекс! После этого, стул немного наладился, но дня через 4 сново понос, со слизью и пеной!!!! Мне запретили все молочное полностью!!!! Жирное и жаренное тожн!!!!Взяли бак посев стерильнл! Сказали сдать на дисбактериоз! И ко всему этому запретили гв и перевести на ив! Подскажите, можно ли вернуть на гв??? Смесь третий день даю! Еще назначили энтерофурил 2 раза в день! На дисбактериоз еще не сдавали анализы! После смеси стул конечно лучше, кашеобразный желтый! Но на щечках слегка красно и шершаво! Я не знаю что делать! Подскажите пожалуйста! Педиатр наш работает на отвали!
Добрый день! Очевидно, что у ребенка патогенная микрофлора в кишечнике ( скорее всего стафилококк), и она же скорее всего в грудном молоке. Можно вернуть гв, если сдать анализ на дисбактериоз, а также посев из грудного молока, пролечить все при необходимости и исключить все молочное в обязательном порядке (молочный белок гниет в кишечнике и дает почву для развития патогенной микрофлоры) С уважением, Екатерина Анатольевна