Консультации / Кардиология

Обследование сердца

Здравствуйте. Летом меня стали беспокоить экстрасистолы, в это время я прекращала пить л-тироксин, назначенный при гипотериозе (50 мг). Когда начала снова, экстрасистолы прекратились, но через какое-то время начались покалывания в сердце, ноющие короткие боли, сейчас продолжаются ежедневно. Меня они беспокоют, иногда тяжесть бывает. Некомфортное состояние. Так получилось, что все это время я набирала вес, изначально уже лишний. Теперь примерно 50 кг лишних (вес 110 рост 170). На днях терапевт направила на экг, но т.К. Очереди ждать долго, я решила сделать платно. Заключение экг: синусовая артимия. Диффузное нарушение процесса реполяризации. Изначально была еще строчка : исключить - рубцовые изменения миокарда высокой передней обл. Затем пришла другая врач и исключила это, сказала, что видит не паталогию, а только особенность. И эту строчку зачеркнула.Я ей сказала, что у меня лишняя хорда и пароксизмальная желудочковая тахикардия с детства. Она сказала: ну вот, у вас все нормально, это такие особенности. У меня к вам вопрос: стоит ли продолжить обследование сердца при ежедневных покалываниях и болях? Или, может, это вызвано набором веса или просто нервное? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Стоит сделать ЭхоКГ, может быть выпот в перикарде (сердечной сумке).
спасибо!