Консультации / Педиатрия

Можно ли ставить кортексин во время соплей

Здравствуйте, моему ребенку 5 лет мы начали ставить кортексин ,поставили 1 укол и у нас начались сопли ,можно ли продолжать уколы ?
Добрый день! Да, эти уколы можно ставить во время насморка, но нужно направить все силы на устранение болезни, не дать ей осложниться. Для этого применяют средство Аква Марис Норм, его натуральный минеральный состав из воды адриатического моря состав и непрерывная струя очищает слизистую, достигая труднодоступных участков носовой полости. Таким образом очища нос избавляется от выделений с возбудителями инфекции, укрепляется местный иммунитет, устраняется воспаление и нормализуется работа слизистой носа. Также ребенка должен осмотреть лечащий врач, он может назначить дополнительно еще и противовирусные средства и иммуномодуляторы, чтобы поддержать иммунитет и устранить инфекцию. Таким образом, получается долечиться с первых симптомов и остановить развитие болезни. Не болейте!