Консультации / Болезни сосудов

Опухшая вся в сетках нога щиколотка

Здравствуйте. Очень беспокоюсь за маму. Не знаю что делать, связано это или нет. Переехала из саратова в краснодарский край куда всю жизнь мечтала год назад. Весной приезжали к ней делали ремонт, проживая в той же квартире недели 2. Когда приезжали она еще говорила взбегая по стуенькам вверх на набережную что так может ходить за долгие годы впервые. После нашего отъезда с аллергией (всегда была чувствиельна ко всему) и давлением попала в больницу, было недели 3 плохо, еле на ноги сказала встала. Варикоз был и у бабушки, и у мамы. Прислала фото жуткое. Ккк слоновая нога вся опухшая и в синяках. У меня такая была когда я неделю с порванными связками на работу ходила. Она говорит сосуды. К сожалению фото не могу прикрепить. Говорит пьет разжижающие и ей легче немного. Очень за нее беспокоюсь, живу далеко.. Какие именно обследования порекомендуете?Что делать?Она говорит, что врач сказал в мрт особо смысла нет. Подскажите пожалуйста! !! И не может ли все таки все это связано с ремонтом. Спасибо.
Что делать? - Идти к врачу и обследоваться.
Консультация врача флеболога на тему «Опухшая вся в сетках нога щиколотка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 ноября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Руководитель Центра Флебологии и Косметологии (ЦФИК). Ведет консультативно-диагностический приём с применением ультразвукового дуплексного сканирования вен нижних конечностей (УЗДС). 

Владеет всеми современными методиками лечения заболеваний вен - микросклеротерапия, ЭВЛК.