Консультации / Педиатрия

У ребёнка колики

Здравствуйте у меня ребёнок 1 месяц, сильно мучают колики, эспумизан и остальные препараты не помогают, у малышки постоянно запоры, приходится помогать опорожнится, плачет день и ночь, спит очень мало, подскажите как с этим бороться?
Добрый день! Все во многом зависит на каком кормлении ребенка: на ГВ или на ИВ??? Если на гв - маме исключить молоко и молочное (этот белок трудно переваривается, гниет в кишечнике, вызывает боли и сильные колики), если на ИВ - менять смесь на фрисопеп. Так же имеет смысл сдать анализ на дисбактериоз, так как патогенная микрофлора также обильно растет в таких случаях и вызывает воспаление и ее надо устранять специальными средствами. Пока ребенка отпаивать укропной водой, обильно ее питье маме, держать диету, ждать анализ на дисбактериоз .Здоровья Вам!
Скажите пожалуйста, какие продукты можно употреблять маме, извините за глупые вопрос,, заранее спасибо....
Добрый день! Можно все, кроме МОЛОКА И МОЛОЧНОГО, сладкого и жирного. Больше питья, первые блюда, покой.
Спасибо